Рейтинг@Mail.ru
С 1 ноября частные самолеты в России смогут летать в любое время - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С 1 ноября частные самолеты в России смогут летать в любое время

Читать ria.ru в
Росавиация с 1 ноября отменит правило, по которому частные самолеты должны запрашивать разрешение на взлет с авиаплощадки за три дня до предполагаемой даты вылета и ждать подтверждения от авиадиспетчеров, сообщает "Российская газета" в понедельник со ссылкой на сообщение Федерального агентства воздушного транспорта.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Росавиация с 1 ноября отменит правило, по которому частные самолеты должны запрашивать разрешение на взлет с авиаплощадки за три дня до предполагаемой даты вылета и ждать подтверждения от авиадиспетчеров, сообщает "Российская газета" в понедельник со ссылкой на сообщение Федерального агентства воздушного транспорта.

Согласно новому правилу, с 1 ноября 2010 года судно малой авиации, не занимающееся регулярными пассажирскими коммерческими перевозками, может просто сообщить, что взлетает, и проинформировать диспетчера о месте прилета и ориентировочных сроках. Летать судам малой авиации разрешается на высоте до 3 тысяч метров.

Устанавливаются также классы воздушных судов для предотвращения путаницы в вопросе согласования вылета с авиадиспетчером. Самолетам класса "А", к которым относятся в основном суда крупных перевозчиков, диспетчерская поддержка обязательна. Самолеты, которые летают на низкой высоте и не требуют диспетчерского сопровождения, приравниваются к классу "G".

Ранее в ходе апрельской поездки в СФО, Владимир Путин призвал "разбюрокрачивать" развитие малой авиации, однако не в ущерб безопасности. Подробнее об этом >>

Летчикам частных летательных аппаратов предложат также варианты маршрутов следования, которые появятся в бумажном и электронном виде на официальном сайте Центра аэронавигационной информации для всех зарегистрированных в России пилотов. Там же пилоты смогут узнать, где им можно лететь, и получить оперативную метеоинформацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала