Рейтинг@Mail.ru
День скорби по жертвам стихии объявлен в понедельник на Кубани - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День скорби по жертвам стихии объявлен в понедельник на Кубани

Читать ria.ru в
Ливневые дожди в Краснодарском крае вызвали разлив горных рек и привели к подтоплению в субботу более 20-ти населенных пунктов в Туапсинском районе. По последним данным МЧС и СКП, 14 человек погибли и восемь пропали без вести.

КРАСНОДАР, 18 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Понедельник объявлен днем траура в Туапсинском районе Краснодарского края, где в ночь на субботу в результате разгула стихии погибли более десяти человек, соответствующее постановление подписал глава района Владимир Лыбанев.

Ливневые дожди в Краснодарском крае вызвали разлив горных рек и привели к подтоплению в субботу более 20-ти населенных пунктов в Туапсинском районе. По последним данным МЧС и СКП, 14 человек погибли и восемь пропали без вести. За медицинской помощью обратились 26 человек, шестеро из них госпитализированы.

В зону подтопления попали свыше одной тысячи домов. По данным Южного регионального центра МЧС, в районе стихия разрушила три автомобильных и столько же пешеходных мостов.

Власти края оценивают ущерб, чтобы определиться с суммами компенсаций пострадавшим. В субботу губернатор Кубани Александр Ткачев прогнозировал, что сумма ущерба "будет исчисляться сотнями миллионов рублей". Чиновники также обещали выделить деньги пострадавшим семьям для организации похорон жертв стихии.

Посмотрите фото с места ЧС >>

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала