Рейтинг@Mail.ru
Руководство СИЗО в Нижнем Тагиле обеспечило безопасность Егора Бычкова - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство СИЗО в Нижнем Тагиле обеспечило безопасность Егора Бычкова

Читать ria.ru в
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила во вторник признал 23-летнего Бычкова виновным в похищении людей и незаконном лишении их свободы и приговорил к трем годам и шести месяцам колонии строгого режима.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 окт - РИА Новости. Администрация СИЗО номер 3 города Нижний Тагил делает все возможное для обеспечения безопасности руководителя фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, приговоренного к трем с половиной годам колонии строгого режима за похищения наркоманов с целью их излечения, сообщила РИА Новости в пятницу адвокат Бычкова Анастасия Удеревская.

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила во вторник признал 23-летнего Бычкова виновным в похищении людей и незаконном лишении их свободы и приговорил к трем годам и шести месяцам колонии строгого режима. Гособвинение требовало приговорить его к 12 годам лишения свободы. Во вторник президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре РФ взять дело под контроль. Защита Бычкова намерена обжаловать приговор в Свердловской областном суде.

По изначальной версии следствия, Бычков похищал наркоманов и заставлял их проходить реабилитацию в "Городе без наркотиков", при этом истязал их и морил голодом. Потерпевшими по делу изначально проходили около десяти человек, а к концу процесса остались четверо. Впоследствии обвинения в истязаниях были сняты.

Адвокат Бычкова в пятницу посетила его в СИЗО.

"Администрация (СИЗО) - это очень важный момент, хотелось бы его подчеркнуть, администрация, безусловно, предпринимает все усилия для того, чтобы обеспечить безопасность Бычкова. Он содержится отдельно от других следственно арестованных лиц, которые могут быть как-то причастны к наркоторговле, и просто являлись наркозависимыми людьми", - сказала Удеревская.

По ее словам, защитники Бычкова благодарны администрации нижнетагильского СИЗО за обеспечение безопасности главы "Города без наркотиков".

Процесс по делу Бычкова вызвал широкий общественный резонанс. В поддержку главы фонда выступают многие свердловские блогеры, журналисты и правозащитники. Сочувствие Бычкову выразил, в том числе, главный нарколог России Евгений Брюн.

Руководство екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" и духовный наставник Бычкова ранее в среду заявили, что дело против него инициировали нижнетагильские наркоторговцы, хотевшие "свести с ним счеты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала