Рейтинг@Mail.ru
Пресс-центр "Переписи-2010" сообщает, что лжесайт закрыт - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-центр "Переписи-2010" сообщает, что лжесайт закрыт

Читать ria.ru в
Поддельный сайт, который копирует сайт Всероссийской переписи населения, заблокирован, а работа "горячей линии", на которую сложно дозвониться из-за обвала звонков, в ближайшее время будет восстановлена, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-центре "Перепись-2010".

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Поддельный сайт, который копирует сайт Всероссийской переписи населения, заблокирован, а работа "горячей линии", на которую сложно дозвониться из-за обвала звонков, в ближайшее время будет восстановлена, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-центре "Перепись-2010".

Перепись населения стартовала в России в четверг с Дальнего Востока. Переписчики Росстата за 12 дней намерены опросить всех граждан, проживающих на территории РФ, включая бездомных, нелегальных мигрантов, иностранцев, военных и заключенных. Полученные данные войдут во Всемирную перепись населения.

Ранее в СМИ сообщалось, что в первый день переписи населения в интернете появился фальшивый сайт, который копирует официальный, транслируя материалы в упрощенном или искаженном виде.

"Сайт-дублер заблокирован уже со вчерашнего дня (четверга)", - сообщили в пресс-центре.

На вопрос о работе "горячей линии", на которую сегодня невозможно было дозвониться, ответили, что она будет восстановлена. "С телефоном горячей линии действительно проблема, число звонков зашкаливает возможности операторов", - отметала сотрудник пресс-центра.

Всего на подготовку и проведение переписи, а также на подведение итогов выделено около 17 миллиардов рублей. Однако большая часть средств - 10,5 миллиарда рублей - будет направлена Росстату именно в 2010 году. Из этой суммы около 70% пойдет на оплату труда переписных работников и персонала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала