Рейтинг@Mail.ru
Началась продажа билетов на скоростной поезд из Петербурга в Хельсинки - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Началась продажа билетов на скоростной поезд из Петербурга в Хельсинки

Читать ria.ru в
ОАО "РЖД" начинает продажу билетов на скоростной поезд Allegro, который начнет курсировать между Петербургом и Хельсинки с 12 декабря, это первые высокоскоростные поезда между Россией и Евросоюзом, сообщает в пятницу пресс-служба Октябрьской железной дороги.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 окт - РИА Новости. ОАО "РЖД" начинает продажу билетов на скоростной поезд Allegro, который начнет курсировать между Петербургом и Хельсинки с 12 декабря, это первые высокоскоростные поезда между Россией и Евросоюзом, сообщает в пятницу пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Стоимость билета до Хельсинки составит 84 евро. На первом этапе ежедневно будут курсировать два оборотных рейса Allegro. Из Хельсинки в Петербург поезда будут отправляться примерно в 10.00 и 15.00, а из Петербурга в столицу Финляндии - в 6.40 и 15.25.

"На территории России продажа билетов осуществляется с сегодняшнего дня во всех специализированных кассах и терминалах, работающих с поездами международного сообщения", - отмечает "РЖД".

Открытие скоростного сообщения между Петербургом и Хельсинки запланировано на 12 декабря 2010 года. Скоростные поезда Allegro заменят поезда "Сибелиус" и "Репин", курсирующие между Хельсинки и Петербургом в настоящее время.

В настоящее время Allegro проходит сертификационные испытания и в опытном режиме уже курсирует между Россией и Финляндией. После завершения работ по реконструкции инфраструктуры Allegro будут преодолевать расстояние между двумя городами, которое составляет 443 километра, за три часа. В настоящее время из столицы Финляндии в Петербург поездом можно добраться за шесть часов.

Начало курсирования Allegro не приведет к изменению в движении пригородных электропоездов, как было в ситуации с запуском "Сапсана". На отдельных участках количество электропоездов даже будет увеличено.

К лету 2011 года предполагается увеличить количество ежедневных оборотных рейсов до четырех.

Отличительной особенностью поездов Allegro станет проведение всех пограничных и таможенных формальностей в пути следования поезда. Для пограничников и служащих таможни в поезде отведена специальная зона.

Поезд Allegro состоит из семи вагонов, в которых могут разместиться 344 пассажира. Они могут выбрать первый или второй класс поездки. Также в поезде предусмотрены места для пассажиров с ограниченными возможностями, детская игровая площадка и места для пассажиров с домашними животными. В составе поезда следует вагон-ресторан. Весь поезд спроектирован как зона для некурящих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала