Рейтинг@Mail.ru
Управделами президента: фото червя в салате Зеленин сделал не в Кремле - РИА Новости, 14.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управделами президента: фото червя в салате Зеленин сделал не в Кремле

© Фото : Скриншот страницы сайта Twitter.comСтраница Дмитрия Зеленина в сети Twitter
Страница Дмитрия Зеленина в сети Twitter
Читать ria.ru в
Управление делами Президента РФ заявило, что если опубликованное в блоге тверского губернатора Дмитрия Зеленина сообщение о появлении на столе во время приема в Кремле червя не подтвердится, то его автор должен нести ответственность. По предварительным данным Управделами, фотография сделана не в Кремле.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Управление делами Президента РФ заявило, что если опубликованное в блоге тверского губернатора Дмитрия Зеленина сообщение о появлении на столе во время приема в Кремле червя не подтвердится, то его автор должен нести ответственность. По предварительным данным Управделами, фотография сделана не в Кремле.

Накануне в микроблоге Зеленина в Твиттере появилась запись: "Такое случается и Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями" со ссылкой на фотографию. По утверждению Зеленина, речь идет о приеме в Александровском зале Кремля по случаю визита в Россию президента ФРГ Кристиана Вульфа. Позднее запись и фотография были удалены. Фотография и комментарии Зеленина вызвали широкий резонанс.

"Предварительный анализ фотографии показывает, что она не соответствует ни месту проведения, ни сервировке стола на данном протокольном мероприятии в Большом Кремлевском Дворце", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков.

Тем не менее, по его словам, Управлением делами и Федеральная служба охраны проводят детальную проверку. Результаты будут объявлены, заявил Хреков.

"В случае, если приведенная информация не подтвердится, то лицо, допустившее подобные высказывания, будет нести ответственность в соответствии с действующим законодательством", - заявил пресс-секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала