Рейтинг@Mail.ru
Воронежские краеведы пытаются спасти уникальную усадьбу 18 века - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежские краеведы пытаются спасти уникальную усадьбу 18 века

© Фото : Владимир ШульгинУсадьба Лосевых
Усадьба Лосевых
Читать ria.ru в
Воронежские краеведы и архитекторы подготовили обращение к губернатору области Алексею Гордееву с просьбой помочь сохранить нуждающуюся в реставрации усадьбу дворян Лосевых - памятник истории и архитектуры 18 века, сообщил в среду РИА Новости местный краевед Павел Попов.

ВОРОНЕЖ, 13 окт - РИА Новости. Воронежские краеведы и архитекторы подготовили обращение к губернатору области Алексею Гордееву с просьбой помочь сохранить нуждающуюся в реставрации усадьбу дворян Лосевых - памятник истории и архитектуры 18 века, сообщил в среду РИА Новости местный краевед Павел Попов.

Усадьба дворян Лосевых, расположенная в поселке Раздолье Семилукского района - единственный в Воронежской области дом, сохранивший редкую деревянную архитектуру. Весь второй этаж здания - деревянный, в том числе - четырехколонный портик. Подвал усадьбы - сводчатый, с одностолпной палатой.

"Усадьба Лосевых, построенная с элементами барокко и классицизма в середине 18 века, является одной из самых старых усадеб в Воронежской области", - отметил Попов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала