Рейтинг@Mail.ru
Около 2,5 млрд руб необходимо на достройку аэропорта на Курилах - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2,5 млрд руб необходимо на достройку аэропорта на Курилах

Читать ria.ru в
Окончание реконструкции аэропорта на Курильском острове Итуруп требует еще около 2,5 миллиарда, но этих денег пока из федерального центра не выделено, сообщил в среду журналистам губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Окончание реконструкции аэропорта на Курильском острове Итуруп требует еще около 2,5 миллиарда, но этих денег пока из федерального центра не выделено, сообщил в среду журналистам губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

"На острове Итуруп строится новый аэропорт - на сегодняшний день освоено 1,2 миллиарда. Для того, чтобы запустить первую очередь этого аэропорта необходимо еще 2,5 миллиарда рублей - об этом мы говорили, в частности, в рамках дней Сахалинской области (проходящих на текущей неделе в Совете Федерации в Москве)", - сказал губернатор.

Он добавил, что "полоса в грунте построена, теперь там необходимо уложить бетонные плиты". По словам Хорошавина после реконструкции аэропорта там смогут приземляться самолеты типа Dash-8 (канадского производства), или Ан-24. Для того, чтобы принимать самолеты более высокого класса - необходимо удлинить полосу - для этого надо еще четыре миллиарда рублей, добавил глава региона.

"Речь идет о том, что нет денег на достройку аэропорта Итуруп даже в рамках первого пуска. Это целиком и полностью федеральный объект и он финансируется только за счет денег центра", - добавил Хорошавин.

"Главное, что это (отсутствие транспортного сообщения с большой землей) создает большие проблемы для населения Курил и притока населения туда", - сказал губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала