Рейтинг@Mail.ru
350 тысяч жителей труднодоступных мест переписаны до старта переписи - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

350 тысяч жителей труднодоступных мест переписаны до старта переписи

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПерепись населения в труднодоступных селах Ненецкого автономного округа
Перепись населения в труднодоступных селах Ненецкого автономного округа
Читать ria.ru в
В переписи населения 2010 досрочно приняли участие жители из отдаленных районов Дагестана, Горного Алтая, Магаданской области и других труднодоступных местностей РФ. Всего на труднодоступных территориях должно быть переписано около полумиллиона россиян.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Порядка 350 тысяч человек было переписано в труднодоступных территориях РФ до старта Всероссийской переписи населения, которая должна начаться 14 октября и закончиться 25 октября, сообщил на пресс-конференции журналистам в среду глава Росстата Александр Суринов.

"В ходе предварительной переписи переписано 350 тысяч человек в труднодоступных территориях", - сказал он.

По словам главы Росстата, всего на таких территориях должно быть переписано около полумиллиона россиян.

В переписи населения 2010 досрочно приняли участие жители из отдаленных районов Дагестана, Горного Алтая, Магаданской области и других труднодоступных местностей РФ. Так, к примеру, в конце марта переписчикам пришлось преодолеть сотни километров по целинному снегу тундры на вездеходах, чтобы переписать кочевников-оленеводов, проживающих на Ямале. В августе на вопросы переписчиков ответили монахи на Валдае. Всего в труднодоступных районах РФ проживает около 500 тысяч человек. Фактически, перепись в этих местностях завершится лишь в середине декабря 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала