Рейтинг@Mail.ru
Медведев дал правительству ряд поручений в сфере ЖКХ - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев дал правительству ряд поручений в сфере ЖКХ

Читать ria.ru в
Президент поручил правительству представить предложения по сокращению срока, по истечении которого неплательщикам должны отключать электричество и прочие жилищно-коммунальные услуги, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству РФ представить предложения по сокращению срока, по истечении которого неплательщикам должны отключать электричество и прочие жилищно-коммунальные услуги, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

Кроме того, предложено разработать механизмы, согласно которым за плохое исполнение своих обязательств будут привлекаться к ответственности управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы и прочие организации.

Ответственность за исполнение поручений возложена на премьер-министра Владимира Путина. Срок исполнения - июнь 2011 года.

Федеральную службу по тарифам России совместно с ОАО "Газпром" Медведев обязал до марта 2011 года представить предложения по установлению розничных цен на газ, используемый для центрального отопления и реализуемый товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным организациям, на уровне розничных цен на газ, реализуемый населению. Ответственными назначены глава ФСТ Сергей Новиков и глава "Газпрома" Алексей Миллер.

До апреля 2011 года правительство, по поручению президента, должно определить нормативы благоустройства территории муниципального образования и нормы выделения придомовой территории.

Кроме того, Медведев поручил распределить полномочия в сфере благоустройства между федеральными и муниципальными властями, установить права и обязанности собственников жилья в сфере благоустройства и ужесточить ответственность за несоблюдение установленных требований.

К февралю будущего года президент поручил разработать типовую форму договора, регулирующего взаимоотношения между предприятиями-поставщиками коммунальных ресурсов и организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами. Это должно быть сделано для единообразия подсчета потребленных ресурсов.

Также президент поручил правительству представить предложения о разработке единой электронной формы технической документации на многоквартирные дома.

В работе Совета по развитию местного самоуправления 5 октября, по результатам которого президент утвердил перечень данных поручений, приняли участие более 90 человек. На заседание кроме членов Совета были приглашены главы городов и городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений, депутаты представительных органов муниципальных образований, представители общественных организаций, управляющих компаний и товариществ собственников жилья. В таком формате Совет собирался впервые.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала