Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье прошел второй семинар школы волонтеров - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье прошел второй семинар школы волонтеров

© фото предоставлено Клубом региональной журналистикиВторой семинар "Школы волонтеров"
Второй семинар Школы волонтеров
Читать ria.ru в
Второй семинар "Школы волонтеров" прошел в подмосковном пансионате «Новогорск». Участники из 14 городов России получили рекомендации по организации волонтерских сообществ, в этот день перед ними выступали исключительно эксперты-практики.

Второй семинар "Школы волонтеров" прошел в подмосковном пансионате «Новогорск». Участники из 14 городов России получили рекомендации по организации волонтерских сообществ, в этот день перед ними выступали исключительно эксперты-практики.

Илья Екушевский, председатель "Клуба волонтеров", рассказал о деятельности этой организации, объединяющей около 2000 человек и на регулярной основе поддерживающей 35 учреждений, в которых воспитывается более 3 тысяч детей.

«Главная задача нашей организации – помочь детям из детских домов в социальной адаптации, чтобы они вышли из детского дома подготовленными к жизни», – считает Екушевский. Для этого в Клубе волонтеров разработано и проводится более двухсот мастер-классов, ориентированных на развитие творческих способностей и воспитание нравственной культуры.

Волонтер фонда "Дети Марии" Мария Землинская познакомила слушателей с деятельностью московского Художественного реабилитационного центра для детей-сирот и детей с особыми нуждами. По словам Марии Землинской, проект «Дети Марии» создан для того, чтобы помочь детям-сиротам и детям с особыми нуждами стать полноценными и полноправными членами общества. «Для этого мы содействуем их социальной, психологической и интеллектуальной реабилитации через занятия различными видами творческой деятельности», – рассказала Мария.

Полина Черномордик, координатор проектов Пермской региональной благотворительной общественной организации «Солнечный круг» рассказала о проектах организации «Требуется мама» (поиск приемных родителей для воспитанников детских домов); «Мы вместе!» (проект социальной адаптации детей-сирот); «Кружка мира» (расписывание кружек, которые потом выставляются на аукцион, где их может приобрести каждый желающий).

Психолог, старший научный сотрудник Института психологии РАН Ольга Маховская прочла лекцию о взаимоотношениях отцов и детей в сегодняшней России, а сотрудники РИА Новости провели мастер-класс по продвижению социальных проектов через социальные сети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала