Рейтинг@Mail.ru
Милиция разъяснит пенсионерам, как отличить переписчиков от мошенников - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция разъяснит пенсионерам, как отличить переписчиков от мошенников

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкАтрибуты переписчика, участвующего во Всероссийской переписи населения 2010.
Атрибуты переписчика, участвующего во Всероссийской переписи населения 2010.
Читать ria.ru в
Глава МВД России Рашид Нургалиев призвал милицейских руководителей активизировать профилактическую и разъяснительную работу в связи с предстоящей переписью населения, чтобы обезопасить наиболее уязвимые категории граждан от мошенников, которые могут скрываться под видом переписчиков, сообщает во вторник пресс-центр МВД РФ.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Глава МВД России Рашид Нургалиев призвал милицейских руководителей активизировать профилактическую и разъяснительную работу в связи с предстоящей переписью населения, чтобы обезопасить наиболее уязвимые категории граждан от мошенников, которые могут скрываться под видом переписчиков, сообщает во вторник пресс-центр МВД РФ.

Ранее заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД Виктор Ким заявил, что отличить переписчика от мошенника поможет экипировка - у настоящего переписчика будет специальный портфель, головной убор с надписью "Всероссийская перепись населения 2010" и шарф.

"Сотрудники территориальных органов Министерства внутренних дел ориентированы на оказание необходимой помощи переписчикам по всем вопросам, касающимся деятельности милиции. Во всех МВД, ГУВД, УВД по субъектам РФ совместно с территориальными органами Росстата для сотрудников милиции разработаны методические рекомендации и памятки по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года", - заявил министр, слова которого приводятся в распространенном сообщении.

По словам Нургалиева, наиболее уязвимой категорией граждан являются пенсионеры. "В данном вопросе ведущая роль отводится нашим участковым уполномоченным. Необходимо, чтобы в каждом территориальном органе внутренних дел были планы и графики проведения переписи, чтобы руководитель знал, кто и когда, в каком районе на вверенной ему территории проводит анкетирование. Кроме этого, необходимо совместно с органами Росстата провести встречи с переписчиками, чтобы каждый участковый знал в лицо тех, кто будет работать на его участке, оказывал практическую помощь, в том числе при организации посещений граждан из так называемой группы риска", - отметил министр.

Кроме того, сообщает ведомство, в связи с тем, что многие переписные участки расположены в помещениях общеобразовательных школ, глава МВД распорядился уделить обеспечению безопасности этих объектов самое пристальное внимание. В частности, для их охраны будут выделены дополнительные сотрудники милиции, к ним будут приближены маршруты нарядов наружных служб милиции.

Вопросы, касающиеся предстоящей переписи, были обсуждены на занятиях по служебной подготовке с милиционерами, отмечает пресс-центр МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала