Рейтинг@Mail.ru
Томский избирком закупил для избирателей лупы с подсветкой - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томский избирком закупил для избирателей лупы с подсветкой

Читать ria.ru в
"Вчера в Томск были доставлены лупы с подветкой, которые мы заказывали для выборов. Они будут на каждом избирательном участке. Лупы предназначены не только для инвалидов по зрению, но и для тех, кто просто плохо видит", - сообщила журналистам в четверг председатель городской избирательной комиссии Татьяна Арбузова.

ТОМСК, 7 окт - РИА Новости, Залина Плиева. Томская избирательная комиссия закупила более 200 луп с подсветкой, чтобы избиратели с плохим зрением смогли разглядеть название партий и фамилии кандидатов в депутаты в бюллетене на выборах 10 октября, сообщила журналистам в четверг председатель городской избирательной комиссии Татьяна Арбузова.

"Вчера в Томск были доставлены лупы с подветкой, которые мы заказывали для выборов. Они будут на каждом избирательном участке. Лупы предназначены не только для инвалидов по зрению, но и для тех, кто просто плохо видит", - уточнила Арбузова.

По словам Арбузовой, лупы необходимы для того, чтобы избиратель, у которого проблемы со зрением, смог рассмотреть фамилии кандидатов в депутаты в бюллетене. Глава горизбиркома подчеркнула, что луп хватит на все избирательные участки. Несмотря на то, что городской избирком использовал максимальный по величине, разрешенный законом формат бюллетеня - А4, прочитать списки без очков людям с плохим зрением будет проблематично.

Кроме того, Арбузова сообщила, что Томск готов к выборам депутатов городской Думы на 99, 9%: открыто 203 избирательных участка, готовятся помещения дл голосования. Городская избирательная комиссия за время политической кампании рассмотрела 22 жалобы по нарушениям правил ведения предвыборной агитации.

Выборы в городскую Думу Томска пятого созыва пройдут 10 октября 2010 года, в единый день голосования. Местный парламент будет формироваться исходя из результатов выборов по девяти двухмандатным избирательным округам и по партийным спискам. При этом партии предоставляют как общий городской список, так и отдельные списки по каждому из девяти округов. Всего мандаты депутатов получат 36 народных избранников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала