Рейтинг@Mail.ru
Переписчиков застрахуют на время проведения переписи на 20 тысяч руб - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переписчиков застрахуют на время проведения переписи на 20 тысяч руб

Читать ria.ru в
"Страховые суммы в этом году увеличены практически в пять раз, до 20 тысяч рублей на каждого переписчика. Это классическое страхование от несчастных случаев", - сообщил напресс-конференции в РИА Новости первый заместитель генерального директора Страхового дома ВСК Александр Каменецкий.отметил Каменецкий.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Переписчикам окажут страховую защиту на все время проведения Всероссийской переписи-2010, максимальная сумма страховой выплаты составит 20 тысяч рублей, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости первый заместитель генерального директора Страхового дома ВСК Александр Каменецкий.

Перепись населения в России пройдет с 14 по 25 октября. За это время переписчики Росстата намерены опросить все население, проживающее на территории РФ, включая бездомных людей и нелегальных мигрантов. Полученные данные войдут во Всемирную перепись населения.

Всего на подготовку и проведение переписи, а также на подведение итогов правительство РФ намерено выделить около 17 миллиардов рублей. Однако большая часть средств - 10,5 миллиарда рублей - будет направлена Росстату именно в 2010 году. Из этой суммы около 70% пойдет на оплату труда переписных работников и персонала. Росстат подготовил к переписи и обучил более 650 тысяч привлеченных работников. Месячная зарплата переписчика составит 5,5 тысячи рублей. Средняя рабочая норма волонтеров - переписать 400 человек за месяц. Переписчиками в основном будут студенты, некоторым из них работа будет зачтена как производственная практика по специальности.

"Страховые суммы в этом году увеличены практически в пять раз, до 20 тысяч рублей на каждого переписчика. Это классическое страхование от несчастных случаев", - отметил Каменецкий.

Также он добавил, что при желании каждый переписчик может увеличить свою страховую сумму до 100 тысяч рублей, заплатив страховой взнос в размере 70 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала