Рейтинг@Mail.ru
Супруга президента РФ посетила школу, где училась вместе с Медведевым - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Супруга президента РФ посетила школу, где училась вместе с Медведевым

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСупруга президента РФ Светлана Медведева. Архив
Супруга президента РФ Светлана Медведева. Архив
Читать ria.ru в
Супруга президента России Светлана Медведева приехала во вторник, в День учителя, в петербургскую среднюю школу номер 305 в Купчино, в которой она училась вместе с Дмитрием Медведевым, поздравила преподавателей и ознакомилась с нововведениями.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 окт - РИА Новости. Супруга президента России Светлана Медведева приехала во вторник, в День учителя, в петербургскую среднюю школу номер 305 в Купчино, в которой она училась вместе с Дмитрием Медведевым, поздравила преподавателей и ознакомилась с нововведениями.

Приехав в школу, супруга президента сначала встретилась со своей первой учительницей Александрой Ярославцевой.

"Наш класс был у вас первым выпуском. У нас был очень дружный класс, ребята всегда с теплом вспоминают годы учебы и своих замечательных учителей", - сказала Медведева, обняв свою учительницу.

Ярославцева поблагодарила свою бывшую ученицу за то, что она и после окончания школы часто встречалась с ней и поздравляла с праздниками.

Медведева осмотрела кабинеты географии, биологии и труда - столярную мастерскую для мальчиков и кабинет домоводства для девочек. В кабинете биологии она поинтересовалась у учеников, что они изучают, и посмотрела в микроскоп, настроенный одной из школьниц.

"Когда мы учились, у нас в кабинете биологии тоже было очень много цветов, но сейчас у вас уже более современное оборудование, микроскопы", - отметила она.

Супруга главы государства пожелала учащимся успехов и предположила, что кто-то из них в будущем может стать врачом или биологом, изучать серьезные дисциплины.

Затем Медведева посмотрела праздничный концерт, подготовленный учениками к Дню учителя. Она передала учителям поздравления от президента России, который тоже выпускник этой школы, и отметила, что День учителя "стал по-настоящему всенародным".

"Учитель - это самая гуманная профессия в мире, мне бы хотелось, чтобы наши ребята чаще выбирали такие профессии, как учитель и врач. Ваш труд бесценен, вы отдаете профессионализм, любовь, оптимизм, и это не может не найти отклик в сердцах. Учителя нашей большой страны прививают любовь к Родине, чувство патриотизма", - сказала супруга президента.

Она подарила школе фотоколлаж, где изображены она, ее супруг и здание школы. На панно есть подписи Медведевых с указанием года выпуска -1982.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала