Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал активизировать развитие электронного правительства - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал активизировать развитие электронного правительства

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев провел заседание Совета по развитию местного самоуправления
Дмитрий Медведев провел заседание Совета по развитию местного самоуправления
Читать ria.ru в
Медведев подчеркнул, что у людей должно появиться желание искать информацию и общаться с властью в электронном режиме. "Мы можем сколько угодно внедрять современных и умных технологий, но без массового использования, без принятия этих технологий так и будем топтаться на месте", - посетовал он. "Здесь многое зависит от руководителей муниципалитетов", - считает президент.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев призвал активнее развивать систему электронного правительства с контрольной компонентой для более эффективного использования средств местных бюджетов.

"Институты финансового контроля созданы только в трети муниципальных образований", - заявил во вторник глава государства на заседании Совета по развитию местного самоуправления, говоря о проблеме неэффективного использования местных бюджетов. "Конечно, организовать подобные структуры во всех муниципалитетах невозможно и бессмысленно", - считает Медведев. "Но развивать систему электронного правительства с контрольной компонентой и максимальной открытостью для граждан нужно", - убежден президент. "Это задача муниципальной власти", - добавил он. "Граждане должны получать компетентные ответы на интересующие их вопросы", - убежден глава государства.

При этом Медведев подчеркнул, что у людей должно появиться желание искать информацию и общаться с властью в электронном режиме. "Мы можем сколько угодно внедрять современных и умных технологий, но без массового использования, без принятия этих технологий так и будем топтаться на месте", - посетовал он. "Здесь многое зависит от руководителей муниципалитетов", - считает президент.

Медведев напомнил, что в прошлом году доходы местных бюджетов составили 2,4 триллиона рублей, что равняется примерно 18% от консолидированного бюджета России. "Поэтому проблема не только в нехватке средств, но также и в неэффективность использовании того, что имеем", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала