Рейтинг@Mail.ru
Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в 21 субъекте РФ - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в 21 субъекте РФ

Читать ria.ru в
Превышение эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ зафиксировано в 21 субъекте РФ, причем только 2% в структуре заболеваемости приходятся собственно на грипп, сообщил на пресс-конференции в понедельник глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Превышение эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ зафиксировано в 21 субъекте РФ, причем только 2% в структуре заболеваемости приходятся собственно на грипп, сообщил на пресс-конференции в понедельник глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"У нас превышение эпидпорога в 21 субъекте РФ, собственно грипп еще не вступил в силу, только порядка 2%", - сказал он.

По словам главного государственного санитарного врача, заболеваемость ОРВИ превышена среди детей 14-17 лет. В то же время Онищенко отметил, что из-за несоблюдения правил поведения в одном из вузов страны одновременно заболели 63 ученика.

"Единственный случай в Красноярском крае, Енисейский филиал Новосибирской государственной академии водного транспорта - 63 случая ОРВИ, причем десять из них - тяжелые. Мы их вынуждены были госпитализировать", - сказал Онищенко.

Он отметил, что массовая заболеваемость произошла на первом-втором курсах этого образовательного учреждения из-за того, что в вуз не вовремя подали отопление, а мальчиков заставляли заниматься водными процедурами на улице при температуре от нуля до плюс пяти градусов.

В то же время Онищенко отметил, что в самом Красноярске заболеваемость гриппом и ОРВИ не превысила эпидпорога.

Ранее Онищенко сообщил, что 1 октября в России началась вакцинация детей и взрослых против гриппа, всего планируется привить более 28,1 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала