Рейтинг@Mail.ru
Тепло появится в домах жителей Челябинска до конца недели - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тепло появится в домах жителей Челябинска до конца недели

© www.general-radiator.ruБатарея отопления. Архив
Батарея отопления. Архив
Читать ria.ru в
Челябинские тепловые сети до конца недели дадут тепло в жилые дома Челябинска, ремонт, реконструкция и испытания теплотрасс завершились, сообщает в понедельник пресс-служба ОАО "Фортум" (бывшее ТГК-10, территориальная генерирующая компания).

ЧЕЛЯБИНСК, 4 окт - РИА Новости. Челябинские тепловые сети до конца недели дадут тепло в жилые дома Челябинска, ремонт, реконструкция и испытания теплотрасс завершились, сообщает в понедельник пресс-служба ОАО "Фортум" (бывшее ТГК-10, территориальная генерирующая компания).

"Во многих домах Челябинска с сегодняшнего дня появится тепло. Мы себе отводим срок 3-4 дня, за который поставим на включение всю систему отопления города. В первую очередь подключаются детские сады, школы, больницы, другие соцучреждения", - цитирует пресс-служба директора Челябинских тепловых сетей (ЧТС) ОАО "Фортум" Сергея Лобанова.

По его словам, процесс подключения к теплоснабжению был начат еще до 4 октября по заявкам этих учреждений, и сегодня на 80% они подключены.

"Челябинские тепловые сети и наши смежные сетевые организации подготовились неплохо. Уверен, этот отопительный сезон, как и предыдущие, пройдем надежно и уверенно", - уточнил Лобанов.

ЧТС провели качественное испытание тепловых сетей на гидравлическую прочность и плотность.

"Нормативный срок опрессовок в этом году был сокращен до 14 дней. На капремонт и реконструкцию шести километров магистральных теплопроводов и сопутствующие работы в Челябинске "Фортум" направил 327,5 миллиона рублей. Капремонт произведен на 15 объектах", - говорится в сообщении.

Кроме того, при подготовке к новому отопительному сезону "Фортум" вложил в строительство и реконструкцию других объектов теплосетевого комплекса Челябинска 228 миллионов рублей.

"В том числе построены две новые тепломагистрали: от Юго-западной котельной в поселок АМЗ (3,8 километра) и от Северо-западной котельной на "Краснопольскую площадку" (2 километра). Также проведена масштабная модернизация двух насосных станций номер 1 и номер 5 в Советском и Ленинском районах для повышения надежности теплоснабжения и гидравлического режима у потребителей тепла. Все эти объекты введены в работу с началом отопительного сезона", - сообщает пресс-служба.

ОАО "Фортум" является территориальной генерирующей компанией. Производственные активы и деятельность сосредоточены на Урале и в Западной Сибири. Основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому на сегодняшний день принадлежит 94,5% акций ОАО "Фортум" (включая акции, принадлежащие стопроцентному дочернему обществу ОАО "Фортум") и более 25% ОАО "ТГК-1".

Fortum - один из ведущих электроэнергетических концернов стран Северной Европы (Финляндия и Скандинавия), России и региона Балтийского моря. Компания производит, передает и реализует электроэнергию и тепло, предоставляет услуги по эксплуатации и техническому обслуживанию электростанций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала