Рейтинг@Mail.ru
Лечение пострадавших в Таиланде россиян оплачено страховщиком - РИА Новости, 03.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лечение пострадавших в Таиланде россиян оплачено страховщиком

© Фото предоставлено посольством РФ в ТаиландеАвтобус с российскими туристами, попавший в ДТП в Таиланде
Автобус с российскими туристами, попавший в ДТП в Таиланде
Читать ria.ru в
Расходы на оказание медицинской помощи туристам из России и стран СНГ, пострадавшим в автоаварии в Таиланде в воскресенье, покрыты за счет страховой компании, сообщил РИА Новости замглавы Ростуризма Александр Радьков.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Расходы на оказание медицинской помощи туристам из России и стран СНГ, пострадавшим в автоаварии в Таиланде в воскресенье, покрыты за счет страховой компании, сообщил РИА Новости замглавы Ростуризма Александр Радьков.

Экскурсионный автобус с туристами из РФ и стран СНГ, направлявшийся из Паттайи в провинцию Канчанабури, опрокинулся на повороте в 20 километрах от Паттайи около 03.00 мск. Пострадали 20 человек из 42, двое из пострадавших (россиянин и гражданка Украины) были прооперированы в больнице.

"На автобус распространялась страховка, и этой страховки хватило, чтобы покрыть расходы, связанные с оказанием неотложной медицинской помощи, в том числе даже двоим гражданам, которые остались в госпитале", - сказал Радьков.

По его словам, в основном у пострадавших легкие повреждения: ушибы и порезы.

Большинство пассажиров автобуса - россияне, но консульство пока не располагает точным списком, сообщил собеседник агентства.

"Когда консул прибыл на место, то многие граждане уже покинули госпиталь, а списка пока у него на руках нет, чтобы понять, сколько всего было граждан. Этот вопрос выясняется... Многие люди даже просили не называть их имен, чтобы не тревожить родственников", - сказал замглавы Ростуризма.

Радьков сообщил, что на экскурсию ехали клиенты разных туристических компаний, проживающие в семи разных отелях.

"Вся проблема заключается в том, что экскурсия приобреталась у уличных агентов, вызывает сомнение качество организации вот такого рода экскурсий", - добавил он.

По данным замглавы Ростуризма, тур был организован тайской компанией "Айвайо". Местное издание Pattaya daily news называло компанию Jiraphaithoon.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала