Рейтинг@Mail.ru
Восемь моногородов получат от Фонда ЖКХ средства на капремонт домов - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь моногородов получат от Фонда ЖКХ средства на капремонт домов

Читать ria.ru в
Фонд ЖКХ одобрил заявки пяти регионов России на выделение средств восьми расположенным на их территории моногородам, общая сумма перечисляемых средств составит около 445 миллионов рублей, говорится в пятницу в пресс-релизе управления по связям с общественностью ведомства.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Фонд ЖКХ одобрил заявки пяти регионов России на выделение средств восьми расположенным на их территории моногородам, общая сумма перечисляемых средств составит около 445 миллионов рублей, говорится в пятницу в пресс-релизе управления по связям с общественностью ведомства.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. При этом для участия в программах госкорпорации регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. Предполагается, что Фонд продолжит работу до конца 2011 года.

"Правление Фонда ЖКХ одобрило заявки Ростовской, Челябинской и Ярославской областей, а также Пермского края и Приморского края на предоставление финансовой поддержки для долевого финансирования капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в монопрофильных муниципальных образованиях на 2010 год", - говорится в сообщении.

По данным Фонда, Ростовская область получит 59,7 миллиона рублей на расселение семи аварийных домов в Гуково, Челябинская область -116,93 миллиона на ремонт 10 домов и расселение восьми аварийных домов в Сатке и Карабаше, Ярославская область - 88,12 милилона на капремонт 42 домов в городах Гаврилов-Ям и Тутаев. Пермскому краю выделят 75,24 миллиона рублей на ремонт 34 многоэтажек в городе Чусовой, Приморскому краю - 104,8 миллиона на ремонт 18 многоквартирных домов в Дальнегорске и Светлогорье.

В результате во всех восьми моногородах условия проживания должны улучшиться в общей сложности у более чем у 14,6 тысячи человек.

"Фонд обращает внимание регионов РФ, принимающих участие в программах Фонда, на территории которых расположены монопрофильные муниципальные образования, на то, что одним из важнейших условий реализации указанной программы является необходимость содействовать трудоустройству граждан в сфере ЖКХ и строительной отрасли, уволенных с градообразующих предприятий в кризисный период", - говорится в пресс-релизе госкорпорации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала