Рейтинг@Mail.ru
Тимченко: интересы регионов требуют, чтобы Фонд ЖКХ продолжил работу - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимченко: интересы регионов требуют, чтобы Фонд ЖКХ продолжил работу

Читать ria.ru в
Действие закона "О фонде содействия реформированию ЖКХ" (185 ФЗ) будет продолжено, так как это желание большинства муниципальных образований страны, считает председатель комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко.

НОВОСИБИРСК, 1 окт - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Действие закона "О фонде содействия реформированию ЖКХ" (185 ФЗ) будет продолжено, так как это желание большинства муниципальных образований страны, считает председатель комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. При этом для участия в программах госкорпорации регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. Предполагается, что Фонд продолжит работу до конца 2011 года.

"Закон 185, безусловно, получит продолжение, потому что это не только желание новосибирцев, с которыми мы вчера обсуждали эту проблему, но и желание большинства муниципалов-жителей нашей страны", - сказал Тимченко журналистам в Новосибирске.

Тимченко в пятницу принимает участие в конференции Всероссийского совета местного самоуправления "Современные механизмы развития и поддержки гражданского общества".

Представителей СМИ интересовал этот вопрос в связи с тем, что новосибирские власти, а также представители других регионов страны неоднократно высказывались за продление срока действия 185 закона, поскольку за четыре года действия Фонда ЖКХ полностью обновить устаревший жилфонд затруднительно.

Депутат отметил, что на заседании Совета по вопросам местного самоуправления, который пройдет 5 октября под председательством президента РФ, этот вопрос будет одним из главных.

"Реформирование объектов ЖКХ это - и есть составляющая благоустройства наших населенных пунктов, домов, муниципальных образований. Это будет одна из важных тем", - сказал Тимченко.

В минувший четверг глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин сообщил, что за 2,5 года работы фонд улучшил жилищные условия каждого десятого россиянина - это около 14,5 миллиона граждан.

По состоянию на 27 сентября, по данным Цицина, Фонд ЖКХ направил в регионы России за все время своего существования 248,6 миллиарда рублей. Общий объем осваиваемых средств с учетом софинансирования регионов составил более 324 миллиардов рублей. За 2,5 года существования Фонда отремонтированы более 87 тысяч домов, расселены почти 7 тысяч аварийных домов, построено почти 2 миллиона квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала