Рейтинг@Mail.ru
Президент России призывает бизнес оказывать соцподдержку пожилым людям - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент России призывает бизнес оказывать соцподдержку пожилым людям

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев призывает представителей бизнеса оказывать поддержку пожилым людям, например, создавая социальные магазины, помогая в обеспечении мобильной телефонной связью.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев призывает представителей бизнеса оказывать поддержку пожилым людям, например, создавая социальные магазины, помогая в обеспечении мобильной телефонной связью.

Первого октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

"Обращаюсь также к представителям бизнеса. Понимаю, что социальная сфера не самая прибыльная, но наши предприниматели при участии государства и общественных структур все-таки могут многое сделать для пожилых людей. Например, создавая для них специальные магазины, так называемые социальные магазины, с доступными ценами, помогать им в обеспечении мобильной телефонной связью, новыми информационными технологиями, потому что наши пенсионеры и за ними следят", - заявил Медведев в своем видеоблоге в пятницу.

По его словам, в российском обществе уже есть немало людей, которые добровольно, по личной инициативе помогают людям преклонного возраста, ухаживая за ними. "Такая работа, безусловно, заслуживает уважения и нуждается в поддержке. В том числе в поддержке со стороны государства", - отметил президент.

"Каждый из нас, независимо от того, где мы работаем, какими финансовыми возможностями мы обладаем, может что-то полезное сделать для пожилых людей. Им нужно наше внимание, элементарное человеческое участие. И давайте не жалеть для этого своего времени и сил", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала