Рейтинг@Mail.ru
РФ и США подпишут проект соглашения по усыновлению детей до конца года - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и США подпишут проект соглашения по усыновлению детей до конца года

Читать ria.ru в
"В ходе последних консультаций в июле текущего года был согласован текст российско-американского соглашения о сотрудничестве в области международного усыновления, призванного обеспечить надежные гарантии прав усыновленных детей", - сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Россия и США подпишут проект соглашения по усыновлению детей до конца 2010 года, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко на брифинге в Москве в четверг

"В ходе последних консультаций в июле текущего года был согласован текст российско-американского соглашения о сотрудничестве в области международного усыновления, призванного обеспечить надежные гарантии прав усыновленных детей. В настоящее время российская и американская стороны завершают внутренние межведомственные согласования проекта документа. Затем состоится финальный раунд двусторонних переговоров, по итогам которого, соглашение будет вынесено на подписание. По нашим оценкам это может произойти до конца текущего года", - сказал Нестеренко.

Сотрудничество между РФ и США в сфере усыновления оказалось под угрозой после скандала в апреле 2010 года, когда приемная мать-американка вернула в Россию на самолете с "отказной" запиской семилетнего мальчика.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, который принял живое участие в судьбе возвращенного приемного ребенка, неоднократно подчеркивал, что для обеспечения гарантий безопасности маленьких россиян в США нужен международный договор. Детский омбудсмен также прогнозировал, что документ будет подписан до конца 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала