Рейтинг@Mail.ru
Форум, посвященный 225-летию дружбы с Россией, пройдет в Киргизии - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум, посвященный 225-летию дружбы с Россией, пройдет в Киргизии

Читать ria.ru в
"Программа круглого стола "Киргизия и Россия - 225 лет вместе в будущее" включает в себя обсуждение актуальных вопросов взаимодействия двух стран, в том числе в экономической, социально-гуманитарной сферах, а также в области безопасности", - сообщил РИА Новости представитель оргкомитета мероприятия.

БИШКЕК, 30 сен - РИА Новости. Форум, посвященный 225-летию установления дипломатических отношений между Киргизией и Россией, пройдет в четверг в Бишкеке, сообщил РИА Новости представитель оргкомитета мероприятия.

"Программа круглого стола "Киргизия и Россия - 225 лет вместе в будущее" включает в себя обсуждение актуальных вопросов взаимодействия двух стран, в том числе в экономической, социально-гуманитарной сферах, а также в области безопасности", - сообщил собеседник агентства.

В форуме примут участие представители ведущих политических партий республики, российские соотечественники, сотрудники российского посольства, а также политологи и эксперты двух стран. Организатором мероприятия выступил российский Институт демографии, миграции и регионального развития.

В 1785 году киргизский правитель Атаке-бий отправил в Санкт-Петербург первое посольство, которое было принято императрицей Екатериной. С этого момента идет отсчет неизменно дружественных отношений между двумя государствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала