Рейтинг@Mail.ru
Человек может сохранить оптимальное здоровье, соблюдая простые правила - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Человек может сохранить оптимальное здоровье, соблюдая простые правила

Читать ria.ru в
Человеку для сохранения оптимального здоровья нужно соблюдать три простых правила: правильно питаться, отказаться от вредных привычек и вести активный образ жизни, сообщили в среду журналистам специалисты в области здорового питания.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Человеку для сохранения оптимального здоровья нужно соблюдать три простых правила: правильно питаться, отказаться от вредных привычек и вести активный образ жизни, сообщили в среду журналистам российский и американский специалисты в области здорового питания во время телеконференции, организованной Общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации".

Директор НИИ питания РАМН академик Виктор Тутельян сообщил, что на половину здоровье человека зависит от правильного питания. На втором месте, по его словам, стоит физически активный образ жизни. На третьем - режим труда, жилищные условия и вредные привычки. "Важно заложить здоровое питание от момента зарождения жизни и до глубокой старости", - сказал академик.

По его словам, человеку с пищей необходимо получать то количество энергии, которое затрачивается, а то, что не тратится, откладывается про запас. По его словам, одно съеденное пирожное или сарделька - это два часа ходьбы. Но в то же время, по его мнению, если человек считает каждую килокалорию, то этот человек уже опасен для собственной семьи.

Тутельян также отметил важность получения с пищей всех необходимых химических макро- и микроэлементов.

Директор института оптимального здоровья из США доктор Дюк Джонсон считает, что оптимальное здоровье основывается на восьми столпах. Первый столп для достижения оптимального здоровья - снижение факторов риска, таких как курение, злоупотребление алкоголем, наркотиками. Второй столп - адекватное питание. По его словам, свыше 50% населения в России в различной возрастной группе страдают ожирением.

Третий столп - добавки к пище. По мнению Джонсона, это важная часть профилактики хронических заболеваний. Четвертый столп, по словам американского врача, - физическая активность. Пятый - позитивный настрой, шестой - адекватный отдых. Он отметил, что нормальная продолжительность сна - это не менее 7-8 часов в течение суток.

Седьмой столп - хорошее медицинское обслуживание и постоянная диагностика своего организма, и заключительный столп - благоприятная окружающаяся среда и хорошие экологические факторы. "Оптимальное здоровье возможно для тех, кто хочет его достигнуть", - подчеркнул Джонсон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала