Рейтинг@Mail.ru
Обучающие центры для акушеров-гинекологов появятся в РФ с 2011 года - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обучающие центры для акушеров-гинекологов появятся в РФ с 2011 года

Читать ria.ru в
Обучение и повышение квалификации акушеров-гинекологов с 2011 года планируется проводить на базе вновь созданных при федеральных учреждениях симуляционных центров, сообщила во вторник директор департамента Минздравсоцразвития РФ Валентина Широкова.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Обучение и повышение квалификации акушеров-гинекологов с 2011 года планируется проводить на базе вновь созданных при федеральных учреждениях симуляционных центров, сообщила во вторник директор департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития РФ Валентина Широкова.

"Уже с 2011 года мы планируем открывать обучающие симуляционные центры. Это целые комплексы симуляторов с достаточно современной информационной базой, которая позволяет создать ситуацию, максимально приближенную к реальной", - сказала она на открытии Всероссийского научного форума "Мать и дитя".

По ее словам, работа подобных центров в Израиле и Канаде построена таким образом, что ежегодно каждый врач проходит стажировку в этих центрах для повышения квалификации.

Кроме того, по ее словам, с 2011 года планируется реализация мер по выхаживанию детей, родившихся с экстремально низкой массой тела. Будет продолжено развитие неонатальной хирургии у детей с врожденными и наследственными заболеваниями, требующими хирургической коррекции. Это позволит снизить инвалидность у детей, считает Широкова.

Также в России будут продолжены мероприятия по снижению числа абортов. Она сообщила, что в 2009 году на 1,7 миллиона родов приходилось 1,2 миллиона абортов, причем это только официально зарегистрированные аборты, отметила Широкова.

В 2011 году будет продолжена работа психологов с беременными женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. А с 2012 года планируется открыть центры кризисной беременности, которые должны помочь женщине сделать выбор в трудной жизненной ситуации, считает глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала