Рейтинг@Mail.ru
Грипп пока не начал косить россиян, заявил Онищенко - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грипп пока не начал косить россиян, заявил Онищенко

Читать ria.ru в
Вирус гриппа пока не атакует россиян, в структуре заболеваемости преобладают простуда и парагриппы, заявил в понедельник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. "Циркуляция гриппа как такового пока не отмечается", - сказал Онищенко.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Вирус гриппа пока не атакует россиян, в структуре заболеваемости преобладают простуда и парагриппы, заявил РИА Новости в понедельник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Циркуляция гриппа как такового пока не отмечается", - сказал Онищенко.

По его словам, на прошедшей неделе превышение эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечалось только в 18 регионах РФ. Что касается отдельных групп населения, то среди детей от 7 до 14 лет превышение эпидпорогов отмечалось в 15 регионах, среди детей от 3 до 6 лет - в 12 регионах, от 0 до 2 лет - в 17 субьектах РФ.

Касаясь взрослого населения (старше 15 лет), традиционные для этого времени года показатели превышены в 16 регионах, тогда как в 2009 году грипп и ОРВИ были активны в этой группе населения только в 5 субъектах РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала