Рейтинг@Mail.ru
ГВП предлагает ввести льготы поступающим на госслужбу после армии - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГВП предлагает ввести льготы поступающим на госслужбу после армии

Читать ria.ru в
Главная военная прокуратура (ГВП) предлагает законодательно ввести льготы при поступлении на государственную службу лицам, отслужившим в армии. С таким предложением выступил в понедельник начальник Управления ГВП генерал-майор юстиции Александр Никитин.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Главная военная прокуратура (ГВП) предлагает законодательно ввести льготы при поступлении на государственную службу лицам, отслужившим в армии.

С таким предложением выступил в понедельник начальник Управления Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Александр Никитин.

"Руководство Минобороны делает многое, чтобы молодые люди не уклонялись от службы в армии, а престиж службы повышался. В частности, принимаются меры, чтобы военнослужащие по призыву занимались только боевой подготовкой, служили ближе к дому и ряд других мер, но считаю, что сделано еще не все", - сказал Никитин.

По его мнению, необходимо предпринять дополнительные шаги, направленные на законодательное закрепление льгот военнослужащих, отслуживших в армии.

"В законе прописана норма, дающая бывшим военнослужащим внеконкурсное поступление в вузы, но она сейчас не работает. Для этого необходимы дополнительные законодательные подзаконные акты, чтобы эта норма заработала", - отметил представитель ГВП.

Также он предложил "подумать о преференциях при поступлениях на госслужбу лиц, прошедших службу в армии".

"Все это в совокупности позволит создать дополнительные плюсы для поступающих в армию, а также сделать престижнее службу в Вооруженных силах", - считает Никитин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала