Рейтинг@Mail.ru
Интерпол проводит в РФ операцию по борьбе с поддельными лекарствами - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интерпол проводит в РФ операцию по борьбе с поддельными лекарствами

Читать ria.ru в
"Это новое направление в нашей работе. Операция проходит в 25 странах, теперь начинается и в России. Самый опасный сегмент этого черного рынка - подделки различного рода антибиотиков, контрацептивов, стероидов и препаратов для похудения", - сказал глава НЦБ Интерпола. Еще одним новым для Интерпола направлением работы он назвал борьбу с международной преступностью в большом спорте.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Интерпол проводит в России спецоперацию по выявлению каналов поставки контрафактных медикаментов, сообщил руководитель Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД РФ генерал-майор Тимур Лахонин.

"Это новое направление в нашей работе. В интернете найдено 1,2 тысячи сайтов, продающих поддельные лекарства. Эти медикаменты сейчас изымаются из оборота. Операция проходит в 25 странах, теперь начинается и в России. Самый опасный сегмент этого черного рынка - подделки различного рода антибиотиков, контрацептивов, стероидов и препаратов для похудения", - сказал Лахонин в интервью "Российской газете".

Еще одним новым для Интерпола направлением работы он назвал борьбу с международной преступностью в большом спорте.

"Во время футбольного чемпионата мира-2010 Интерпол задержал только в странах Азии более 5 тысяч человек, связанных с подпольными тотализаторами. Под руководством генерального секретариата Интерпола была проведена операция SOGA III, в результате которой выявлено 800 нелегальных игровых притонов в Китае, Малайзии, Сингапуре и Таиланде", - сказал Лахонин.

"Что касается России, сегодня в нашей стране не так много случаев совершения преступлений, связанных с деятельностью тотализаторов, принимающих ставки на крупные спортивные соревнования. Однако в преддверии проведения XXII зимних Олимпийских игр, XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи и XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани можно ожидать рост активности нелегальных букмекерских контор, а также нелегальных тотализаторов", - отметил глава НЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала