Рейтинг@Mail.ru
Медведев ждет от регионов внимания к живущим на дачах пенсионерам - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев ждет от регионов внимания к живущим на дачах пенсионерам

Читать ria.ru в
Обращаясь к губернаторам, присутствовавшим на совещании, Медведев отметил тот факт, что в садоводствах и в огроднических товариществах расположено большое количество домов, где живут люди зрелого возраста.

КУРСК, 24 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призывает регионы обратить внимание на условия жизни пожилых людей в садоводческих товариществах, а российских парламентариев - на связанную с такими товариществами нормативно-правовую базу.

"Наше садоводчество требует не только более внимательного отношения, но и более стабильной нормативной основы. Я недавно был в садоводческом кооперативе, люди там живут уже 40 лет и довольны, несмотря на то, что это шесть соток, как правило, это пенсионеры. Никто не просит, чтобы их земельные владения расширялись, они говорят: нам достаточно шести соток, но мы хотим стабильности и нормального юридического оформления своих прав и элементарных услуг по инфраструктуре, газа прежде всего", - сказал Медведев по итогам совещания по социально-экономическому положению граждан пожилого возраста в РФ.

Обращаясь к губернаторам, присутствовавшим на совещании, Медведев отметил тот факт, что в садоводствах и в огроднических товариществах расположено большое количество домов, где живут люди зрелого возраста.

"Теперь, на основании решения Конституционного суда, это не просто место, где приятно провести несколько дней, это место, где может быть выдана регистрация, то есть место постоянного жительства. Отсюда возникает целый ряд проблем: и вопросы о том, чтобы большее количество удобств там было, магазинов, а потенциально в крупных садоводческих товариществах могут быть какие-то другие виды социальных услуг - медицина и, теоретически, школа", - сказал президент.

Глава государства еще раз призвал губернаторов обратить внимание на эту тему в связи с тем, что в садоводческих товариществах живет большое количество людей пожилого возраста, а российский парламент - на подготовку правильной нормативной базы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала