Рейтинг@Mail.ru
РФ лидирует в Европе по числу насильственных смертей среди молодежи - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ лидирует в Европе по числу насильственных смертей среди молодежи

© www.freewebs.comНасилие. Архив
Насилие. Архив
Читать ria.ru в
Россия лидирует в Европе по числу насильственных смертей среди молодежи, говорится в опубликованном в среду докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), посвященном предотвращению насилия и преступлений с применением холодного оружия среди молодежи.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Россия лидирует в Европе по числу насильственных смертей среди молодежи, говорится в опубликованном в среду докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), посвященном предотвращению насилия и преступлений с применением холодного оружия среди молодежи (European report on preventing violence and knife crime among young people).

По данным ВОЗ за 2004-2006 годы, в РФ на каждые 100 тысяч молодых людей в возрасте от 10 до 29 лет приходилось 15,85 случая насильственной смерти. Далее следуют Албания (11,20) и Казахстан (10,66). Замыкает список Германия - 0,47 случая насильственной смерти.

Как отмечается в докладе, ежегодно жертвами насилия в Европе становятся до 15 тысяч человек, каждый день - до 40. Четыре человека из десяти гибнут в результате применения холодного оружия. 80% жертв насилия - мужского пола. Наиболее распространено насилие среди молодежи с низким и крайне низким доходом.

Доклад, опубликованный в период проведения в Лондоне конференции "Безопасность-2010" (Safety 2010), стал первым обобщенным исследованием, посвященным насилию среди молодежи в Европейском регионе ВОЗ.

"Используя опыт ряда европейских стран, добившихся наибольших успехов в деле предотвращения насилия, можно многого достичь. Если бы показатели по насильственным смертям всех стран были бы на том же уровне, что и показатели самых успешных в этом отношении государств, то в Европе ежегодно можно было бы спасти более 13 тысяч молодых жизней", - заявила на конференции Жужанна Якаб (Zsuzsanna Jakab), директор ВОЗ по Европейскому региону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала