Рейтинг@Mail.ru
Минздрав рассчитывает на изменения в системе здравоохранения к 2013 г - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав рассчитывает на изменения в системе здравоохранения к 2013 г

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкМинистр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова
Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова
Читать ria.ru в
"Самое главное, что мы пришли к тому, что это надо изменить. Мы, правительство РФ, мои коллеги из других ведомств вместе работаем над темой принципиальных изменений в системе здравоохранения", - сказала в прямом эфире Первого канала министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ рассчитывает, что в 2013 году система здравоохранения претерпит принципиальные изменения.

"Мы ставим перед собой амбициозные планы. Нам бы хотелось, чтобы уже к 2013 году для нас были зафиксированы очевидные изменения в системе. То, что мы сейчас пытаемся выстроить в законодательстве, настроено на то, чтобы сказать это строго бесплатно, чтобы никто не мог с нашего гражданина ничего потребовать", - сказала в понедельник в прямом эфире Первого канала министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

По словам министра, речь идет не только о системе оплаты, но и об изменениях в системе организации медицинской помощи.

"Самое главное, что мы пришли к тому, что это надо изменить. Мы, правительство РФ, мои коллеги из других ведомств вместе работаем над темой принципиальных изменений в системе здравоохранения", - отметила Голикова.

Она добавила, что перестроить российскую систему здравоохранения будет сложно, "потому что за много лет эта система сложилась и укрепилась, и менять ее будет не так просто".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала