Рейтинг@Mail.ru
Врачи начали выписывать детей, отравившихся в столовой в Евпатории - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи начали выписывать детей, отравившихся в столовой в Евпатории

Читать ria.ru в
Врачи украинского города Евпатории (Крым) выписали из больницы семь из 67 детей, отравившихся в школьной столовой, сообщила в среду пресс-служба МЧС Украины.

КИЕВ, 15 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Врачи украинского города Евпатории (Крым) выписали из больницы семь из 67 детей, отравившихся в школьной столовой, сообщила в среду пресс-служба МЧС Украины.

Дети отравились 10 сентября в столовой школы №12, в больницы попало 67 несовершеннолетних. Причиной отравления, по предварительным данным, стала плохо пропеченная запеканка из макарон с мясом и яйцами, которой накормили учеников младших классов. По факту отравления возбуждено уголовное дело. Всего в столовой питались 167 школьников.

"14 сентября из инфекционного отделения Евпаторийской детской клинической больницы после лечения выписаны семь детей. По состоянию на 07.00 (08.00 мск) утра 15 сентября, на лечении остается 60 детей... Ход заболевания госпитализированных - легкой степени тяжести", - говорится в сообщении.

Тем временем медики ожидают результаты исследований, которые позволят установить точную причину кишечной инфекции у детей. Ранее главный санитарный врач Украины Сергей Рыженко сообщил, что "пока мы видим, что это не дизентерия и не сальмонеллез".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала