Рейтинг@Mail.ru
Меры по безопасности перевозок детей усилят на Оренбуржье после ДТП - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меры по безопасности перевозок детей усилят на Оренбуржье после ДТП

Читать ria.ru в
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг распорядился принять срочные меры по обеспечению безопасности детей при перевозке на школьных автобусах в связи с произошедшим накануне ДТП, в котором пострадали двое школьников, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

ОРЕНБУРГ, 14 сен - РИА Новости. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг распорядился принять срочные меры по обеспечению безопасности детей при перевозке на школьных автобусах в связи с произошедшим накануне ДТП, в котором пострадали двое школьников, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

По информации собеседника, в понедельник на 41- ом километре трассы "Оренбург-Орск" в Оренбургской области произошло ДТП с участием школьного автобуса, который собирал детей. На остановке во время посадки в автобус группы из 22 школьников в их автобус врезалась "Газель". Пострадали двое детей, которые с легкими травмами были доставлены в центральную больницу Оренбургского района.

"Губернатор Юрий Берг распорядился принять срочные меры по обеспечению безопасности детей при перевозке школьными автобусами. У главы области вызвало недоумение, что остановка автобуса производилась на оживленной трассе, а не в самом селе. Кроме того, детям приходилось пересекать проезжую часть, чтобы выйти к остановке", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, Берг поручил вице-губернатору Юрию Трофимову и министру образования области Вячеславу Лабузову совместно с ГИБДД провести проверку этих фактов.

"Губернатор также поручил провести заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения, где должны быть рассмотрены проблемы, связанные с организацией перевозки детей. В частности, поручено обсудить вопросы организации удобных и безопасных мест посадки-высадки школьников", - сообщил представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала