Рейтинг@Mail.ru
Глава Минюста РФ считает идею о введении ювенальной юстиции "сырой" - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минюста РФ считает идею о введении ювенальной юстиции "сырой"

© РИА Новости / Алексей НикольскийМинистр юстиции РФ Александр Коновалов. Архив
Министр юстиции РФ Александр Коновалов. Архив
Читать ria.ru в
Идея ввести ювенальную юстицию в России требует еще очень большой проработки, заявил министр юстиции РФ Александр Коновалов в среду, выступая в рамках "правительственного часа" в Госдуме.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Идея ввести ювенальную юстицию в России требует еще очень большой проработки, заявил министр юстиции РФ Александр Коновалов в среду, выступая в рамках "правительственного часа" в Госдуме.

Ювенальная юстиция - система правосудия, которая включает особый порядок судопроизводства и систему судов для лиц, не достигших совершеннолетия. На протяжении последних лет в РФ ведутся непрекращающиеся дискуссии о целесообразности возврата к этой системе, которая существовала на территории России с 1910 по 1918 годы.

"Чрезмерное продвижение тематики отбора детей (у родителей) в стране, где и так огромное количество детей находятся без попечения родителей, на мой взгляд, совершенно недопустимо", - сказал министр.

По его мнению, идея введения в России ювенальной юстиции пока еще слишком "сырая" и никто толком не понимает, что она из себя представляет.

Коновалов отметил, что ювенальная юстиция заслуживает одобрения как комплекс, который призван осуществлять профилактику детской преступности и проводить ресоциализацию малолетних преступников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала