Рейтинг@Mail.ru
Вечер памяти погибших в Беслане прошел в саду Дома Инвалидов в Париже - РИА Новости, 04.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вечер памяти погибших в Беслане прошел в саду Дома Инвалидов в Париже

© РИА Новости / Альбина ОлисаеваТраурные мероприятия в Бесланской школе пострадавшей в 2004 году от теракта
Траурные мероприятия в Бесланской школе пострадавшей в 2004 году от теракта
Читать ria.ru в
Почтить память жертв теракта в Южной Осетии пришли несколько десятков человек: представители российского посольства, французских общественных организаций, МВД и Минобороны Франции, местные жители.

ПАРИЖ, 4 сен - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Вечер памяти погибшим в результате захвата заложников в Беслане прошел в пятницу в саду парижского Дома Инвалидов.

Почтить память жертв теракта в Южной Осетии пришли несколько десятков человек: представители российского посольства, французских общественных организаций, МВД и Минобороны Франции, местные жители.

"Террористический акт в День Знаний в Беслане стал самым крупным и самым кровавым случаем с захватом заложников", - сказал, выступая перед собравшимися, президент ассоциации "Франция - Европа - Беслан" Кристиан Матон.

Он выступил с предложением объявить 3 сентября днем борьбы с терроризмом и солидарности с его жертвами.

В свою очередь Лариса Дзебисова, которая работала в качестве психолога с пострадавшими детьми, поблагодарила французскую сторону за внимание к пострадавшим от действий террористов.

"Спасибо вам за то, что даете нам надежду и поддержку. У нас общие цели - мир и благополучие наших детей", - сказала она.

После ряда выступлений участники церемонии почтили память жертв теракта минутой молчания. Затем перед гостями выступил детский творческий коллектив из Санкт-Петербурга, а завершился вечер церемонией возложения цветов и венков к установленному в саду Дома Инвалидов памятнику жертвам терроризма.

Отряд террористов численностью более 30 человек 1 сентября 2004 года захватил городскую школу номер один в Беслане. До 3 сентября террористы удерживали более тысячи заложников. Жертвами трагедии стали 334 человека, в том числе 186 детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала