Рейтинг@Mail.ru
Политическая блогосфера за неделю: ответ президента и забота о страусе - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политическая блогосфера за неделю: ответ президента и забота о страусе

© Иллюстрация РИА НовостиЗапись Дмитрия Медведева в Twitter
Запись Дмитрия Медведева в Twitter
Читать ria.ru в
На этой неделе в российской блогосфере случился настоящий breaking news – главный блогер страны президент России Дмитрий Медведев впервые ответил в своем Твиттере другому пользователю.

На этой неделе в российской блогосфере случился настоящий breaking news – главный блогер страны президент России Дмитрий Медведев впервые ответил в своем Твиттере другому пользователю. «Счастливым получателем» первого твит-комментария президента стал губернатор Кировской области Никита Белых, которого глава государства, перед тем как написать ответный пост, отчитал прямо на заседании Госсовета за нахождение в сети во время обсуждения важных государственных вопросов.

Диалог на высшем уровне

Непосредственно в ходе заседания Госсовета Белых активно комментировал в Twitter звучавшие на нем предложения. Слушая доклад губернатора Томской области Виктора Крессе, глава Кировской области процитировал его в Twitter: "Поддерживаю, Дмитрий Анатольевич, вашу идею по созданию президентских лицеев. Кресс. Вообще-то это была моя идея".

Президент решил публично исправить эту ошибку, ответив Белых прямо на Госсовете. Но на этом общение главы государства и Кировского губернатора не закончилось. Получив замечание от Медведева, Белых пожаловался в Твиттере на то, что это помощник президента Аркадий Дворкович «слил» его репортаж главе государства. Всю ситуацию Белых резюмировал замечанием, что все это – «издержки информационного общества».

На что уже после заседания Госсовета получил еще один реплай, но уже в Твиттере, от президента: «Да, таковы издержки информационного общества. Главное, чтобы это от работы не отвлекало, верно?»

Подпишитесь на канал RIAN.Ru в Twitter>>

О молодости и рейтингах

Аркадия Дворковича на прошедшей неделе, помимо «восстановления справедливости» в отношении кировского губернатора на Госсовете, волновала не только работа (Дворкович вышел из отпуска и подробно описывал в Твиттере возвращение в рабочий режим). Помощника президента также предавался воспоминаниям о молодости.

Аркадий Владимирович цитировал в Твиттере тексты песен Юрия Антонова («Я живу на одном, ну а ты - на другом, на высоком берегу, на крутом»), а также описывал поездку в Одессу («Одесса - очень красивая и уютная, море зелени, морской воздух. Погода сегодня - шикарная, настоящий праздник! Но все равно домой хочется:)»)

Владимир Жириновский был озабочен судьбой братьев наших меньших. Вице-спикер Госдумы пытался через Твиттер пристроить «в добрые руки» страуса: «Отдам страуса в добрые руки в один из российских зоопарков, пусть люди видят эту прекрасную птицу! Общение с животными на пользу человеку».

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин поделился с пользователями информацией о личной жизни. В пятницу глава региона поздравлял в микроблоге с 13-летием свою старшую дочь Алину: «Поздравляю старшую дочь Алину с Днем Рождения! 13 лет возраст не простой, держись.

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов на прошедшей неделе праздновал свои успехи в блогосфере: «Добрый вечер всем! Возвращаюсь с работы поздно, не всегда успеваю написать. Сегодня буду краток. Благодаря вашим усилиям блог уже вышел на четвертое (!) место в ЖЖ по посещениям. Более 34 тыс человек зашли к нам в гости. Это значит только то, что интерес к Башкирии велик в стране, и то, что в республике есть пока,увы, единственная "отдушина" для нормального общения людей».

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов традиционно подробно описывал в своем «Живом Журнале» рабочие вопросы – данные о главной теме прошедшего Госсовета, который был посвящен вопросам образования, аварию на ТЭЦ-2 в Березниках. Но нашлось место в блоге пермского руководителя и для записи о поездке на дачу: «Ехал на работу с дачи и проколол колесо на грунтовке. В общем-то дело пятиминутное, но..  Не смог открутить две гайки на колесе, не хватает моего веса, а вроде есть еще что сбрасывать.
Постарались на сервисе, от души перетянули.. Хотя утренняя прогулка на пару километров мне явно не помешала. Понедельник, утро, дача - клево!»

Новшества на работе

Михаил Мень, Вячеслав Шпорт и Рамзан Кадыров на минувшей неделе в своих записях ограничились рабочими вопросами.

Губернатор Ивановской области делился в Твиттере впечатлениями от общения через Skype с чиновниками. «Сегодня впервые общался по Skype с главами администраций Шуи и Кинешмы, удобно и оперативно», - написал Михаил Мень.

Глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт был немногословен и оставил несколько сообщений. Так, хабаровский руководитель отписался о поездке на Госсовет и поздравил хабаровчан с 1 сентября: «122 тысяч школьников Хабаровского края сели сегодня за парты, 14 тысяч первоклассников. Поздравляю с началом нового учебного года,успехов!»

Бывший президент Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем блоге в ЖЖ  на этой неделе поделился новостью о новом названии своей должности: «Парламент принял закон о переименовании должности руководителя республики. Теперь эта должность называется "Глава Чеченской Республики". Все депутаты проголосовали "за".»

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала