Рейтинг@Mail.ru
Lada Kalina Sport, которой управлял Путин, попадет в музей - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Lada Kalina Sport, которой управлял Путин, попадет в музей

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин во время поездки по новой трассе Чита – Хабаровск на машине "Лада Калина"
Премьер-министр РФ Владимир Путин во время поездки по новой трассе Чита – Хабаровск на машине Лада Калина
Читать ria.ru в
Lada Kalina Sport, на которой премьер-министр РФ Владимир Путин проехал по трассе "Амур", со 2 сентября будет представлена на стенде "АвтоВАЗа" на Московском автосалоне, а затем попадет в музей автогиганта.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Lada Kalina Sport, на которой премьер-министр РФ Владимир Путин проехал по трассе "Амур", со 2 сентября будет представлена на стенде "АвтоВАЗа" на Московском автосалоне, а затем попадет в музей автогиганта, сообщила пресс-служба "АвтоВАЗа".

Глава правительства совершил поездку по новой трассе Хабаровск-Чита за рулем Lada Kalina Sport. Он преодолел 2,165 тысячи километров и выяснил, что около 500 километров дороги подлежит капитальной реконструкции.

Как отмечают на автозаводе, автомобиль не подвергался никаким конструктивным изменениям специально для поездки председателя правительства. Кроме того, пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков сообщил, что автомобиль, которым управлял Владимир Путин, в ходе поездки не менялся.

Между тем, в автоколонне по трассе Хабаровск-Чита двигались также еще две Lada Kalina Sport.

"Одна из этих машин будет передана Министерству транспорта для вручения одному из ветеранов дорожного строительства, вторая вернется на "АвтоВАЗ", и будет подарена ветерану завода", - отмечают на автогиганте.

Lada Kalina Sport - мелкосерийный автомобиль "АвтоВАЗа", освоенный в 2008 году выпускается в двух модификациях - с 1,4-литровым мотором (90 лошадиных сил) и более мощная - с 1,6-литровым двигателем (98 лошадиных сил). На автомобиле с двигателем мощностью 98 лошадиных сил Владимир Путин передвигался по трассе Чита-Хабаровск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала