Рейтинг@Mail.ru
Двое пострадавших в результате взрыва в Пятигорске выписаны из клиник - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое пострадавших в результате взрыва в Пятигорске выписаны из клиник

© Фото : Андрей НикитинВзрыв в Пятигорске. Архив
Взрыв в Пятигорске. Архив
Читать ria.ru в
Двое пострадавших в результате теракта в Пятигорске выписаны во вторник из московских клиник и отправлены на родину, сообщили РИА Новости московские врачи.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Двое пострадавших в результате теракта в Пятигорске выписаны во вторник из московских клиник и отправлены на родину, сообщили РИА Новости московские врачи.

Взрыв в столице Северо-Кавказского федерального округа произошел 17 августа - взорвалась машина, припаркованная возле кафе. СКП квалифицировал произошедшее как теракт. По данным Минздравсоцразвития РФ, пострадало 29 человек. Шестерым из них была оказана амбулаторная помощь, четверо были эвакуированы в Москву.

Клинический директор Национального медико-хирургического центра имени Пирогова Алексей Кузнецов сообщил РИА Новости, что один пострадавший из Пятигорска, которому была проведена операция в их клинике, уже выписан домой.

"Мы его сегодня (во вторник) выписали и отправили на родину. У него хорошая, положительная динамика", - сказал врач. По его словам, через месяц этот пострадавший снова должен вернуться к ним для проведения второго этапа операции, во время которого челюстно-лицевые хирурги должны удалить у него оставшиеся осколки.

Второй пострадавший из Пятигорска был выписан в понедельник из НИИ нейрохирургии имени Бурденко. "Вчера (в понедельник) мы выписали нашу пациентку в удовлетворительном состоянии", - сказал РИА Новости заместитель директора института Александр Потапов.

Еще двое пострадавших из Пятигорска, которые были госпитализированы в Московский НИИ глазных болезней имени Гельмгольца, по-прежнему продолжают там лечение. "У них есть отчетливая положительная динамика, и мы продолжаем консервативное лечение", - сказала РИА Новости главный врач института Марина Харлампиди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала