Рейтинг@Mail.ru
Лужков назвал председателя Совфеда "защитником ночных алкоголиков" - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков назвал председателя Совфеда "защитником ночных алкоголиков"

Читать ria.ru в
"Когда ввели ограничения по продаже алкоголя крепости выше 15% в ночное время, на нас посыпались лоббисты этого бизнеса. В это число вошел и председатель Совета Федерации. Защитник ночных алкоголиков, защитник ночного пьянства - господин Миронов", - сказал столичный градоначальник Юрий Лужков.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков выразил недоумение в связи с позицией председателя Совета Федерации Сергея Миронова, который не согласен с ограничениями продажи крепкого алкоголя в Москве в ночное время.

Столичные власти приняли решение с 1 сентября запретить продавать алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15% с 22.00 до 10.00 следующего дня. Ранее в Москве действовал запрет на продажу крепкого алкоголя с 23.00 до 8.00. Сразу после этого спикер Совета Федерации написал в своем интернет-блоге, что ужесточение запрета на продажу крепкого алкоголя в Москве в ночное время может привести к возрождению самогоноварения среди населения. По словам Миронова, "желающим выпить придется приобретать в неурочное время алкоголь втридорога, возродится "алкогольное подполье", оживится самогоноварение. Он отметил, что предложенные московскими властями меры не отвратят людей от пьянства, необходимо запретить продажу любого алкоголя в неспециализированных магазинах.

"Когда ввели ограничения по продаже алкоголя крепости выше 15% в ночное время, на нас посыпались лоббисты этого бизнеса. В это число вошел и председатель Совета Федерации. Защитник ночных алкоголиков, защитник ночного пьянства - господин Миронов. Что такое?" - заявил столичный градоначальник на заседании правительства Москвы во вторник.

Мэр подчеркнул, что ему совершенно непонятна позиция Миронова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала