Рейтинг@Mail.ru
Американскую пару судят за издевательства над приемными детьми из РФ - РИА Новости, 29.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американскую пару судят за издевательства над приемными детьми из РФ

© Скриншот страницы сайта www.9news.com Американскую пару судят за издевательства над приемными детьми. Скриншот страницы сайта 9news.com
Американскую пару судят за издевательства над приемными детьми. Скриншот страницы сайта 9news.com
Читать ria.ru в
Полиция начала расследование, когда одна из девочек пришла в школу с синяком под глазом и рассказала, что приемная мать кинула в нее зимним ботинком. Полицейские выявили целую череду случаев плохого обращения четы Лещински с приемными дочерьми. По словам девочек, все это началось с момента их приезда в США и было "различными наказаниями" за их непослушание.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Суд в США проводит разбирательство по делу американской супружеской пары, которая обвиняется в издевательствах над тремя приемными дочерьми из России, сообщает интернет-сайт американского телеканала 9News, располагающего копиями материалов судебного дела.

На скамье подсудимых оказались 46-летняя Эдельвина Лещински (Edelwina Leschinsky) и ее супруг 43-летний Стивен Лещински (Steven Leschinsky) из округа Лаример, штат Колорадо. Их арестовали еще в марте, однако информация об этом появилась в СМИ только сейчас. У пары трое приемных детей - сестры из России, им по 12, 13 и 14 лет.

Полиция начала расследование, когда одна из девочек пришла в школу с синяком под глазом и рассказала, что приемная мать кинула в нее зимним ботинком. Полицейские выявили целую череду случаев плохого обращения четы Лещински с приемными дочерьми. По словам девочек, все это началось с момента их приезда в США и было "различными наказаниями" за их непослушание.

По словам одной из сестер, Лещински заставляли ее делать сотни отжиманий на доске с гвоздями. Девочки также сообщили, что Эдельвина Лещински приказывала им бить друг друга по голове. По данным помощников шерифа, приемные родители принудили одну из дочерей пробежать более 70 километров за три дня, из-за того, что девочка, по их мнению, плохо пережевывала пищу.

Кроме того, по данным полиции, девочек заставляли оставаться в течение длительного времени в позе для отжимания на кулаках, иногда - по 40 минут.

Врач, осмотревший одну из сестер, нашел у нее серьезные травмы левой руки.

Отец Эдельвины Лещински - Эдуардо Кристоба (Eduardo Cristoba) сообщил журналистам, что их семья приехала в США с Филиппин в 1968 году. Он также рассказал, что гостил у дочери три месяца и никаких издевательств не видел.

"Шлепки? Ну и что? Мы любим своих детей", - сказал он.

На вопрос о том, заставляли ли Лещински бегать своих дочерей, он ответил: "Девочкам нравиться бегать. Это не наказание. Им это нравится. Никакого насилия не было. Мы любим детей. Она (Эдельвина) хорошая дочь".

Адвокат Лещински Александр Гарлин (Alexander Garlin) распространил заявление, в котором его подзащитные описываются как положительные лица, которые из "хороших побуждений удочерили трех русских сестер".

В заявлении признается, что "наказания со стороны родителей имели место, но сторона защиты не согласна с некоторыми полицейскими показаниями".

"Мистер и миссис Лещински полностью сотрудничают с властями", - говорится в документе.

Очередное судебное заседание по делу супругов пройдет 7 сентября.

Имена девочек из России не сообщаются.

Лещински удочерили их четыре или пять лет назад.

За последнее время стало известно о большом количестве случаев жестокого обращения американских граждан с приемными детьми из России.

После того, как в апреле приемная мать-американка вернула в РФ на самолете с "отказной" запиской семилетнего мальчика, сотрудничество между РФ и США в сфере усыновления оказалось под угрозой. Российские власти заявили, что для обеспечения гарантий безопасности маленьких россиян в США нужно международное соглашение.

Переговоры по такому документу ведутся уже несколько месяцев. В конце июля Минобрнауки РФ сообщало, что текст российско-американского соглашения об усыновлении в целом согласован. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов прогнозировал, что документ будет подписан до конца 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала