Рейтинг@Mail.ru
Общественный совет и эксперты "ЕР" обсудят ситуацию с Химкинским лесом - РИА Новости, 26.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественный совет и эксперты "ЕР" обсудят ситуацию с Химкинским лесом

Читать ria.ru в
По словам главы Общественного совета по взаимодействию со СМИ Алексея Чеснакова, которого цитирует сайт партии "Единая Россия", 30 августа состоится заседание совета, на который приглашены эксперты-экологи. "Темой обсуждения станет ситуация вокруг Химкинского леса", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Общественный совет по взаимодействию со СМИ и экспертным сообществом партии "Единая Россия" на заседании в понедельник обсудит ситуацию вокруг строительства автомобильной трассы через Химкинский лес, говорится в сообщении, размещенном на сайте единороссов.

В четверг стало известно, что "Единая Россия" обратилась к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить строительство автомобильной трассы через Химкинский лес. Против строительства трассы протестуют экологи и общественность. Секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин заявил, что "ЕР" согласится с любым решением президента РФ по вопросу строительства трассы.

По словам главы Общественного совета Алексея Чеснакова, которого цитирует сайт партии, в понедельник, 30 августа, состоится заседание совета, на него приглашены эксперты-экологи, специалисты по дорожному строительству.

"Темой обсуждения станет ситуация вокруг Химкинского леса", - говорится в сообщении.

Строительство участка высокоскоростной трассы Москва-Санкт-Петербург с 15 по 58 километр должно начаться в октябре этого года. Сейчас идет подготовка по вырубке Химкинского леса и прокладке коммуникаций в рамках строительства высокоскоростной трассы. Ряд экологов считают, что строительство трассы не решает транспортную проблему, а компенсационные территории, выделяемые властями вместо забираемых под автодорогу земель Химкинского леса, неравноценны уничтожаемым.

Представители властей отмечали, что экспертиза соответствия экологическим нормам была проведена, и специалисты пришли к выводу: все требования экологической безопасности при строительстве дороги через лес будут соблюдены.

Верховный суд РФ 1 марта признал законным перевод порядка 150 гектаров Химкинского лесопарка в Подмосковье из земель лесного фонда в земли транспорта для строительства через него первого участка автодороги. Таким образом, суд отклонил иск, в котором экологи предлагали отменить соответствующее распоряжение правительства РФ от 5 ноября 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала