Рейтинг@Mail.ru
Правозащитник Пономарев получил трое суток административного ареста - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитник Пономарев получил трое суток административного ареста

Читать ria.ru в
По сообщению ГУВД Москвы, Пономарев и лидеры оппозиционного движения "Солидарность" Михаил Шнейдер и Борис Немцов были задержаны 22 августа за попытку организовать незаконное шествие и провоцирование милиции.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости, Мария Гусарова. Мировой суд Пресненского района Москвы в среду принял решение об административном аресте на три дня правозащитника Льва Пономарева, задержанного 22 августа на Новом Арбате, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь движения "Солидарность" Ольга Шорина.

По сообщению ГУВД Москвы, Пономарев и лидеры оппозиционного движения "Солидарность" Михаил Шнейдер и Борис Немцов были задержаны 22 августа за попытку организовать незаконное шествие и провоцирование милиции. После официально разрешенного митинга в День российского флага Немцов, Шнейдер и Пономарев, по данным ГУВД, "пытались организовать незаконное шествие, тем самым провоцировали собравшихся и милиционеров".

Накануне мировой судья вернул в ОВД района Арбат административное дело в отношении Немцова, поскольку в материалах, представленных правоохранительными органами, недостаточно доказательств, подтверждающих его виновность.

"Его взяли под стражу в зале суда, арест на трое суток с 14.00 мск сегодняшнего дня. Сейчас ожидаем конвой и "скорую", - сказала Шорина.

Собеседница агентства отметила, что это решение было неожиданным, поскольку тот же судья рассматривал во вторник аналогичное дело в отношении Немцова и вынес другое решение.

По ее словам, защитники Пономарева намерены обжаловать вынесенное определение.

В четверг, 26 августа, мировой суд рассмотрит материалы административного дела в отношении Шнейдера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала