Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил награждать рыбаков и пообещал выйти в море на промысел - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил награждать рыбаков и пообещал выйти в море на промысел

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посетил большой морозильный автономный траулер "Михаил Станицын"
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил большой морозильный автономный траулер Михаил Станицын
Читать ria.ru в
"Для порядочного человека моральный стимул гораздо иногда более важен, чем материальный", - отметил российский премьер на встрече с рыбаками, которая прошла в кают-компании большого автономного морозильного траулера "Михаил Старицын".

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с рыбаками попросил глав регионов и главу Росрыболовства чаще награждать рыбаков за достижения и пообещал сам когда-нибудь выйти на промысел.

Встреча с рыбаками прошла в кают-компании большого автономного морозильного траулера "Михаил Старицын". Капитан судна Евгений Садовников посетовал, что сегодня работников отрасли очень редко награждают на государственном уровне.

"Мы смотрим телевизор, наблюдаем, как наших заслуженных людей - артистов, спортсменов награждают, а вот скажите кого, когда за последние десять лет наградили в отрасли - ни одной правительственной награды, а заслуженных людей у нас много", - сказал он премьеру.

"Я могу вам сейчас прямо показать, кто в этом виноват", - с улыбкой ответил Путин, указывая в сторону главы Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего.

"Владимир Владимирович, когда будете показывать, не ошибитесь, потому что представляет (кандидатов) на награды губернатор", - сказал Крайний, заметив, что в некоторых регионах, совместно с губернаторами, "такая работа уже проведена".

"Вы же руководитель отрасли", - заметил Путин, и глава Росрыболовства заявил о готовности выполнить поручение.

"Упрек принимается, проект указа будет готов", - сказал он.

"Для порядочного человека моральный стимул гораздо иногда более важен, чем материальный", - добавил премьер.

До встречи с рыбаками глава правительства осмотрел большой автономный морозильный траулер "Михаил Старицын". Садовников предложил Путину пройти на мостик управления траловым комплексом.

"Вы на самолете летали, на лодках подводных плавали, а вытянуть трал пробовали?" - спросил он премьера.

"Как-нибудь попробую", - сказал на это Путин.

На капитанском мостике капитан пожаловался, что на суда приходится устанавливать навигационное оборудование GPS, которое не очень точно привязано к отечественным картам.

"Вот самый банальный пример, - сказал Садовников, указывая на монитор, отображающий положение судна на карте. - По факту мы на берегу стоим, около 80 метров расхождение, что довольно существенно".

"Если бы система ГЛОНАСС у нас была, то она бы была привязана к нашим картам и не возникало бы инцидентов с контролирующими органами, и оно патриотичнее было бы", - считает капитан.

"И точнее, - заметил Путин. - Сейчас уже 23 спутника, а для того, чтобы наладить глобальную систему, нужно 27 спутников, и до конца года они будут".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала