Рейтинг@Mail.ru
Госзакупки лекарств в РФ проводятся в четком соответствии с законом - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госзакупки лекарств в РФ проводятся в четком соответствии с законом

Читать ria.ru в
Госзакупки лекарств в России проводятся в четком соответствии с законом, экономия бюджетных средств в 2009 году составила более 300 миллионов рублей, в 2010 году - 3, 3 миллиарда рублей, заявила РИА Новости помощник министра здравоохранения и социального развития София Малявина.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Госзакупки лекарств в России проводятся в четком соответствии с законом, экономия бюджетных средств в 2009 году составила более 300 миллионов рублей, в 2010 году - 3, 3 миллиарда рублей, заявила РИА Новости помощник министра здравоохранения и социального развития София Малявина.

Газета "Ведомости" в понедельник со ссылкой на сведения аппарата вице-премьера РФ Игоря Сечина сообщила, что министерство в 2009 году заключило контракты на поставку лекарств на сумму 31,1 миллиарда рублей фактически без проведения торгов. Минздрав якобы использует схемы, позволяющие закупать лекарства на бюджетные деньги фактически без проведения торгов. Самая распространенная из них выглядит так: компании подают заявку на участие в аукционе, но на торги не являются, а с единственным участником Минздрав заключает контракт по максимальной цене.

"Все аукционы проводились и проводятся четко в соответствии с законодательством о госзакупках", - заявила РИА Новости помощник министра здравоохранения и социального развития София Малявина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала