Рейтинг@Mail.ru
Порядок на акции в защиту Химкинского леса обеспечат 430 милиционеров - РИА Новости, 22.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядок на акции в защиту Химкинского леса обеспечат 430 милиционеров

Читать ria.ru в
Как стало известно, на Пушкинской площади собираются выступить группы ДДТ, "Телевизор", "Барто", "ОтЗвуки Му", Padla Bear Outfit и Александр Ф. Скляр. Власти Москвы заявили в связи с этим, что разрешали провести только митинг, и органы правопорядка не допустят "завоз и монтаж концертного оборудования".

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Более 400 сотрудников милиции обеспечат правопорядок во время акции в защиту Химкинского леса, которая пройдет в воскресенье в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель управления безопасности и общественных связей ГУВД Москвы.

Как ранее сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы, власти города разрешили провести митинг в воскресенье, 22 августа, с 17.00 до 20.00 на Пушкинской площади с указанной организаторами темой "выразить отношение к нарушениям прав человека и, в частности, права на благоприятную природную среду". Однако затем стало известно, что на Пушкинской площади собираются выступить группы ДДТ, "Телевизор", "Барто", "ОтЗвуки Му", Padla Bear Outfit и Александр Ф. Скляр. Власти Москвы заявили в связи с этим, что разрешали провести только митинг, и органы правопорядка не допустят "завоз и монтаж концертного оборудования".

"Безопасность на Пушкинской площади во время проведения митинга будут обеспечивать 430 милиционеров", - сказал собеседник агентства. Он также напомнил, что согласно заявке организаторов в акции примет участие до тысячи человек.

Строительство участка высокоскоростной трассы Москва-Санкт-Петербург с 15-го по 58-й километр начнется в октябре текущего года. Сейчас идет подготовка к вырубке Химкинского леса и прокладке коммуникаций. По территории леса уже проложена просека, которая в дальнейшем будет расширяться до необходимых при строительстве 80-100 метров.

Ряд экологов считают, что строительство трассы не решает транспортную проблему, а компенсационные территории, выделяемые властями вместо забираемых под автодорогу земель Химкинского леса, неравноценны уничтожаемым. Представители властей заявили, что экспертиза соответствия экологическим нормам была проведена и специалисты пришли к выводу, что все требования экологической безопасности при строительстве дороги через лес будут соблюдены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала