Рейтинг@Mail.ru
Медведев вручил награды руководству Российско-Армянского университета - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев вручил награды руководству Российско-Армянского университета

Читать ria.ru в
"Важно, что здесь готовятся разные специалисты в самых разных сферах, и мы хотели бы, чтобы и дальше так продолжалось. Это хорошо, что университет сотрудничает с несколькими десятками ведущих стран. Это дорогого стоит", - сказал Дмитрий Медведев. Награждение прошло в президентском дворце в Ереване.

ЕРЕВАН, 20 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев, который накануне прибыл в Армению с государственным визитом, вручил российские госнаграды руководству Российско-Армянского (Славянского) университета.

Награждение прошло в пятницу в президентском дворце в Ереване. Выступая на церемонии, Медведев отметил, что университету всего 10 лет, но он уже завоевал авторитет не только в Армении, но и за ее пределами.

"Важно, что здесь готовятся разные специалисты в самых разных сферах, и мы хотели бы, чтобы и дальше так продолжалось. Это хорошо, что университет сотрудничает с несколькими десятками ведущих стран. Это дорогого стоит", - сказал он.

Ордена Дружбы удостоен ректор университета Армен Дарбинян. Медаль Пушкина из рук главы российского государства получил научный руководитель института русской словесности Российско-Армянского университета Арам Григорян.

Почетное звание "Заслуженный работник высшей школы РФ" присвоено первому проректору - проректору по учебной работе университета Гагику Саркисяну.

Все они удостоены наград "за большой вклад в развитие российско-армянского сотрудничества в области высшего образования".

Университет работает по российским образовательным стандартам, обучение ведется на русском языке. Но вместе с тем в первые три года обучения идет углубленное изучение армянского языка. Кроме того, все старшекурсники имеют возможность получить профессиональные знания и на армянском языке. Студенты получают дипломы и армянского, и российского государственного образца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала