Рейтинг@Mail.ru
Психологическое состояние россиян улучшается вместе с похолоданием - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психологическое состояние россиян улучшается вместе с похолоданием

Читать ria.ru в
Психологическое состояние многих россиян должно улучшиться после похолодания, которое пришло в четверг на территорию России после изнуряющей аномальной двухмесячной жары, сказал РИА Новости в четверг и.о. директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Психологическое состояние многих россиян должно улучшиться после похолодания, которое пришло в четверг на территорию России после изнуряющей аномальной двухмесячной жары, сказал РИА Новости в четверг и.о. директора Государственного научного центра (ГНЦ) социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

Лето в 2010 году стало самым жарким в центральной части России за всю историю метеонаблюдений. Практически ежедневно в Москве устанавливались температурные рекорды, столбик термометра порой поднимался выше 38 градусов. Ситуация осложнялась дымом от горящих торфяников и лесных пожаров: содержание в атмосферном воздухе вредных веществ превышало предельно допустимые концентрации в три и более раз. Как и обещали синоптики, в четверг в столице погода вернулась к нормальным для августа показателям - 22-23 градуса со знаком плюс.

"Конечно, психологическое состояние людей улучшится, тем более что погода изменилась в лучшую сторону. Мы же все дети природы, даже фазы луны оказывают на нас влияние", - сказал Кекелидзе. По его словам, горожане почувствуют себя "комфортнее" не только физически, но и психологически.

Однако врач предостерег россиян от других возможных заболеваний, которые могут возникнуть из-за резкого изменения погодных условий. "Нужно поберечься. В такую погоду, во время снижения температуры повышается риск заболеть воспалением легких", - заметил Кекелидзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала