Рейтинг@Mail.ru
Миронов призывает Минздрав не отворачиваться от безнадежно больных - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов призывает Минздрав не отворачиваться от безнадежно больных

Читать ria.ru в
"Мне кажется, что министерство здравоохранения обязано повернуться к этой проблеме лицом, и нужно принимать государственное решение", - сказал лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов перед встречей с исполнительным директором фонда "Справедливая помощь" Елизаветой Глинка.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Председатель Совета Федерации РФ, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов призвал Минздравсоцразвития не отворачиваться от безнадежно больных.

"Если человек безнадежен, его из больницы выписали, а дальше, значит, умирай, как хочешь. В мучениях, на глазах у родных и близких, без какой-либо помощи. Это бесчеловечно. И мне кажется, что министерство здравоохранения обязано повернуться к этой проблеме лицом, и нужно принимать государственное решение", - сказал Миронов журналистам перед встречей с исполнительным директором фонда "Справедливая помощь" Елизаветой Глинка.

Миронов высоко оценил работу фонда и отметил, что "очень хорошо, что есть такие представители гражданского общества, люди с добрым большим сердцем, как Глинка", но оказание помощи безнадежным больным является делом государства.

Фонд "Справедливая помощь" был создан в июле 2007 года и работает в Москве под личным патронажем Миронова. Организация оказывает бесплатную помощь гастарбайтерам, получившим травмы или заболевания, российским гражданам, неспособным оплатить свое лечение, постинсультным больным, оставшимся без медицинской помощи после выписки из больницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала