Рейтинг@Mail.ru
Онищенко советует не бросаться к грядкам из-за отступившей жары - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко советует не бросаться к грядкам из-за отступившей жары

Читать ria.ru в
"Любое резкое колебание температуры, как в сторону повышения, так и в сторону понижения, это, конечно, испытание для организма", - сказал Онищенко. Поэтому глава Роспотребнадзора настоятельно рекомендует россиянам не бросаться спасать свой урожай в дни, когда жара отступила.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко настоятельно рекомендует россиянам, имеющим дачные и огородные участки, не бросаться спасать свой урожай в дни, когда жара отступила.

"Любое резкое колебание температуры, как в сторону повышения, так и в сторону понижения, это, конечно, испытание для организма", - сказал Онищенко на пресс-конференции в Москве.

Он рекомендовал россиянам особенно внимательно относиться к своему здоровью в дни, когда перепад температуры составит более десяти градусов и на улице значительно похолодает. По его словам, следует принимать витамины, соблюдать питьевой режим, правильно питаться и одеваться, также следует уменьшить двигательную активность.

Онищенко подчеркнул, что не стоит чрезмерно "вкалывать" на грядках, чтобы спасти урожай.

"Не надо его спасать, он сам себя спасет, а вы спасайте свое здоровье", - сказал глава Роспотребнадзора. Он посоветовал людям, страдающими хроническими, в том числе сосудистыми, заболеваниями пристально следить за собственным самочувствием, а всем россиянам - с позитивом смотреть в будущее, что позволит легко адаптироваться к перемене климата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала